С сентября по январь на Донбасс прибыли 12 российских «гуманитарных конвоев» — ОБСЕ

За этот же период на Донбасс прибыли 12 российских "гуманитарных конвоев".

Об этом в четверг, 13 февраля заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

По его словам, несмотря на ограниченный мандат, небольшой размер и значительные ограничения, миссия продолжает предоставлять полезную информацию, демонстрируя поддержку Россией ее вооруженных формирований на Донбассе. В течение отчетного периода было зафиксировано 341 пересечение границы людьми в военной форме одежды из Российской Федерации в Украину и обратно, — заявил Цимбалюк.

Кроме того, наблюдатели миссии зафиксировали 29 автомобилей скорой помощи и восемь авто ритуальных служб, которые пересекали неконтролируемый правительством Украины участок границы в обоих направлениях — в том числе транспортное средство с российскими номерными знаками и табличкой "Груз-200".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вооруженные формирования Российской Федерации блокируют передвижение автомобилей наблюдателей ОБСЕ в районе Петровского. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в субботу, 25 января. Так, в сообщение говорится, что сепаратисты вновь запретили патрулю миссии проезд в три км севернее участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *