В ПЦУ предложили перенести День Валентина на лето — ФОТО

Время чтения: 55 Секунд

В публикации говориться, что в общем календаря в день 14 февраля чествуют святых Кирилла и Мефодия, а в православные люди отмечают этот день 12 августа. Также в ПЦУ усомнились в правдивости данных о жизни самого Святого Валентина, утверждая, что в давних повествованиях есть ошибка.

"В соответствии с одной из самых популярных легенд, святой Валентин "венчал влюбленные пары несмотря на запрет жестокого императора Клавдия II". Якобы правитель считал, что мужчины, которые не имеют жен и детей, будут лучшими воинами. Однако эта легенда содержит значительную ошибку в хронологии событий, ведь во времена жизни святого Валентина в III веке вообще еще не существовало особого обряда церковного венчания", — говорится в сообщении.

Сообщается, что святой, который упомянут в календаре под именем Валентина скорее всего является Валентином Интерамским, человеком, родившемся в итальянском городе Терни в III веке.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", обычай празднования дня Святого Валентина как "дня всех влюбленных" появился под влиянием английской и французской литературы конца XIV века. Несмотря на это, существует множество других теорий о том, когда зародилась эта традиция.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий