В четверг в Украине шквальный ветер и очередное похолодание

Время чтения: 1 Мин. , 32 Секунд

В восточных, Полтавской, Сумской и Черниговской областях небольшой мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. На Левобережье и в Карпатах на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно западный, 7-12 метров на секунду.

Температура воздуха днем ожидается до 0-5 градусов тепла.

В Киеве сегодня в течение всего дня будут ожидать осадки. Утром будет идти мелкий снег, днем — мелкий же дождь со снегом. Во второй половине дня осадки прекратятся, но небо так и не прояснится. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Дневная температура воздуха составит 2-4 градуса тепла.

На западе Украины без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до плюс 1-6 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет от 0 до минус 5 градусов, днем от 0 до плюс 5 градусов.

В центре страны в четверг без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет от 0 до минус 5 градусов, днем от 0 до плюс 5 градусов.

На востоке Украины небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха в течении суток будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов.

На юге Украины без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов мороза. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днём 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий