На Луганщине глава ОТО погорел на взятке — ФОТО

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области, накануне следствием установлено, что чиновник требовал и получил от представителя физического лица-предпринимателя 20 тысяч гривен. Взамен он обещал выдать разрешение на продажу имущества объединенной территориальной общины без заключения договора купли-продажи и уплаты его реальной стоимости в пользу ОТО.

Злоумышленник был задержан и сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного по статье Уголовного Кодекса Украины Получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерную выгоды за совершение таковой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий по использованию служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды и избрании меры пресечения.

По информации правоохранителей, глава объединенной территориальной общины уже третий раз уличен в совершении коррупционного преступления.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Винницкой области правоохранители разоблачили депутата одного из городских советов, который предположительно требовал 100 тысяч долларов за голосование. По данным следствия, депутат якобы обещал предпринимателю обеспечить голосование депутатами горсовета за решение о предоставлении в пользование 10 гектаров земли для осуществления предпринимательской деятельности. В частности, чиновник для этого заручился поддержкой городского головы и еще трех человек, двое из которых якобы являются влиятельными в криминальном мире лицами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *