ВОЗ сообщает, что проверенных эффективных средств лечения коронавируса на сегодня нет

Время чтения: 52 Секунд

Через неделю в Женеве встретятся сотни экспертов для определения приоритетов в области исследований и разработок коронавирусных препаратов, средств диагностики и вакцин для борьбы со вспышкой.

Как сообщает в четверг, 6 февраля, Reuters, об этом заявил исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майк Райан. По его словам, среди участников будут эксперты по клиническим исследованиям и исследованиям источника вируса на животных, который появился на рынке в центральном китайском городе Ухань.

В свою очередь Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус заверил, что многонациональная группа, возглавляемая Организации, очень скоро отправится в Китай, чтобы сотрудничать с китайскими властями в борьбе с этой вспышкой. В то же время, он не сообщил никаких подробностей.

В Китае насчитывается 24 363 подтвержденных случая заболевания, в том числе 490 смертей. За последние 24 часа было зарегистрировано большинство случаев заболевания за один день с момента начала вспышки, — напомнил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что ВОЗ нуждается в почти 700 миллионах долларов для борьбы с новым видом коронавируса, который распространяется по миру после вспышки в Китае.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий