Ученые придумали защиту от атаки китайского коронавируса

Время чтения: 50 Секунд

По информации СМИ, в основу революционного метода заложено использование искусственного белка. По словам медиков, обычно вирус попадает в организм человека, используя копии рецепторов АСЕ2. При этом новая терапия имеет и несколько негативных моментов, связанных с работой сердечно-сосудистой системы. 

"У подобной терапии есть один возможный побочный эффект — белок ACE2 тесно связан с работой сердечно-сосудистой системы. С другой стороны, недавние опыты на мышах показывают, что добавление копий ACE2 в их кровоток не сказалось на их жизнедеятельности", — сказали исследователи.

Как установили ученые, упомянутый белок "ACE2", давно играет ведущую роль, провоцируя возбуждение так званой атипичной пневмонии, которая близка к вирусу 2019-nCoV. На данный момент медики смогли вывести синтетическую версию "ACE2", которая в ходе эксперимента смогла предотвратить проникновение вируса в клетки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", от пневмонии, которая вызвана коронавирусом нового поколения 2019-nCoV, скончались больше людей, чем от смертельной атипичной пневмонии, эпидемия которой произошла в Китае в 2002-2003 годах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий