В Венеции эвакуировали более 3,5 тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войны

Время чтения: 52 Секунд

Как сообщает Deutsche Welle, на улицах города остановлено движение транспорта. Накануне власти Венеции предупреждали местных жителей и туристов о мерах безопасности во время проведения операции.

Бомба весом 220 килограммов была обнаружена на материковой части города. На время операции по ее изъятию было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения. Это создало трудности для туристов, которые стремились попасть на островную часть города.

Примерно около полодня по местному времени дороги были снова открыты. Власти Венеции сообщили, что бомба успешно изъята и будет в ближайшее время обезврежена в открытом море, — отмечается в сообщении.

Кроме того, по сообщениям итальянских СМИ, бомба была обнаружена вблизи промышленного порта в районе Маргера, недалеко от железнодорожного пути. Когда именно бомба была сброшена на город, неизвестно.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в городе Дортмунд в Германии обезвредили две авиационные бомбы времен Второй мировой войны, из-за которых ранее были эвакуированы 14 тысяч людей. По информации местных властей, на Луизенштрассе была изъята британская бомба весом 250 килограммов. Американская бомба, также весом 250 кг, была обнаружена на Беургаусштрассе. Обе бомбы находились вблизи больниц.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий