В среду в Украине похолодает, пройдут снегопады с ураганным ветром

Температура воздуха снизится и на Западе, а также в Винницкой и Житомирской областях, будет выпадать преимущественно мокрый снег, местами налипание мокрого снега.

В этих направлениях дорога может быть сложной. Появится сильный, до штормовых порывов, ветер 15-20 метров на секунду. Основной ветер южный, 7-12 метров на секунду.

Температура воздуха днем ожидается в пределах 4-6 градусов.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Днем начнется сильный снег, которому вечером на смену придет дождь со снегом. Температура воздуха в течение суток составит 1-3 градуса тепла.

На западе Украины облачно, ночью дождь с мокрым снегом, днем мокрый снег. Температура в течение суток будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На севере Украины облачно, ночью без существенных осадков, днем дождь с переходом в снег. Температура в течение суток будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

В центре страны ночью без существенных осадков, днем дождь. Температура в течение суток будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

На востоке Украины облачно, дождь. Температура воздуха в течение суток ожидается 0-5 градусов тепла.

На юге страны также дождь. Температура ночью будет колебаться от 1 до плюс 4 градуса. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

В Крыму облачно, дождь. Температура в течение суток ожидается до 5-10 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 29 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. В народе этот день называли Петр-полукорм, поскольку до этого времени у крестьян выходила половина зимнего корма для скота. По этому поводу народ приметил: Если в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть хорошему урожаю. Погоду в этот день предсказывал ветер: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *