МИД изучает возможность эвакуации украинцев из Китая

Как сказано в сообщении, опубликованном во вторник, 28 января, посольством Украины в Китае в своем Facebook, дипломаты призывают украинцев выехать из страны.

В связи со стремительным распространением в Китае заболевания, вызванного новым типом коронавируса — 2019-nCoV, ПУ в КНР настоятельно рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории Китая, уехать из этой страны при наличии такой возможности, — указано в сообщении.

При этом в посольстве -заверили, что осуществляют постоянный мониторинг развития эпидемиологической ситуации в Китае и поддерживает контакты с соответствующими органами КНР.

Прорабатываются все возможные варианты оказания помощи согражданам, которые находятся в городах провинции Хубэй, в отношении которых применены карантинные ограничения. Среди прочего изучается и возможность их эвакуации на случай, такое решение будет принято руководством нашего государства, — сообщили в посольстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во Львове в понедельник, 27 января, госпитализировали юношу, который вернулся с учебы из Китая. Первые анализы свидетельствуют об отсутствии коронавируса, вместе с тем специалисты будут проводить окончательные исследования. Об этом рассказал во время брифинга заместитель руководителя Главного управления Львовский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины Олег Когут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *