В Австралии подтверждено пять случаев заболевания коронавирусом

Как сообщает агентство Reuters, женщина прилетела прямым рейсом из Уханя, а симптомы у нее возникли через 24 часа после прибытия. Она сразу обратилась в центр оказания экстренной помощи, после чего ее изолировали. У женщины было несколько контактов с другими людьми.

Предыдущие четыре случая болезни подтвердили в субботу — один в Мельбурне и три в Сиднее. Через объемы туризма между Китаем и Австралией — медики прогнозируют большее количество больных.

В понедельник австралийские чиновники заявили, что работают с китайскими властями о том, чтобы эвакуировать около 100 австралийских детей и молодых людей с Уханя.

Австралийские власти поддерживают их, а также пытаются вернуть в Австралию. Вместе с тем, количество австралийцев в Ухане и провинции Хубэй неизвестна, поскольку в Китае есть множество лиц с двойным гражданством, которые могут не путешествовать по австралийским паспортам, -погорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, количество больных на китайский коронавирус уже составляет 2744 человек, 80 человек умерли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *