Чиновника ФГИ будут судить за взятку

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщает в понедельник, 27 января, пресс-служба Государственного бюро расследований следователи центрального аппарата ГБР завершили досудебное расследование по факту злоупотребления влиянием и получения неправомерной выгоды начальником одного из отделов регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Харьковской, Донецкой и Луганской областях. В суд направлено обвинительное заключение.

Следствием было установлено, что в октябре прошлого года чиновник получил от руководителя одного из государственных предприятий Харьковской области неправомерную выгоду в сумме 30 тыс. долларов за содействие в согласовании документов по паи земель этого предприятия, а также в продлении контракта по его дальнейшего пребывания в должности директора.

На полученные средства, недвижимое имущество и транспорт чиновника наложен арест.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 30 октября в Харьковской области правоохранители задержали чиновника во время предоставления 100 тысяч долларов взятки одному из детективов НАБУ. Неправомерную выгоду чиновник предлагал за решение вопроса о закрытии уголовного производства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий