В понедельник в Украине будет тепло, местами осадки

Температура воздуха днем составит 1-6 градусов тепла.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 0-2 градусов мороза. Днем будет от 3 до 5 градусов тепла.

На западе Украины переменная облачность, без осадков, ночью и утром местами туман. Температура ночью опустится до минус 6 градусов. Днем потеплеет до 0-6 градусов.

На севере страны в понедельник без осадков. Температура ночью составит 0-5 градусов мороза. Днем будет от 0 до 6 градусов тепла.

В центре Украины без осадков, ночью и утром местами туман. Температура ночью составит 0-5 градусов мороза. Днем будет от 0 до 6 градусов тепла.

На востоке Украины переменная облачность, без осадков. Температура ночью составит 0-5 градусов мороза. Днем будет от 0 до 6 градусов тепла.

На юге Украины также без осадков. Температура ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 5 градусов. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов со знаком плюс, в Херсонской и Одесской областях 3-9 градусов тепла.

В Крыму сегодня также без осадков. Температура ночью будет колебаться 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем будет от 4 до 9 теплых градусов.

Народный прогноз погоды: 27 января отмечается память преподобных Исаии, Саввы, Моисея. В старину заметили, если в ночь на 27 января на небе много звезд, то вскоре будет тепло и снежно; если же звезд немного, то будет ненастье и вьюга. Белые облака в этот день обещали мороз. Если поутру ворона раскаркалась, то следует ждать метель. А если петухи спозаранку закричали в морозный день, то холод скоро отступит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *