Кабмин усиливает меры безопасности для защиты от коронавируса, — Гончарук

Об этом в воскресенье, 26 января, на своей страничке в Facebook заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По его словам, с сегодняшнего дня в аэропорту "Борисполь" все пассажиры прямых авиарейсов из Китая проходят температурный скрининг тела. Специалисты санитарно-карантинного подразделения Министерства здравоохранения подготовлены, укомплектованы инфракрасными термометрами и уже работают в аэропорту.

Проверяют абсолютно всех пассажиров — и тех, кто приехал в Украину, и тех, кто транзитом путешествует, — пояснил глава правительства.

Он также отметил, что проверки касаются не только людей, но и животных, ввозимых в Украину — они также проходят обязательный специальный обзор ветеринарными службами.

По моему поручению, создан оперативный штаб при Минздраве Украины, куда вошли представители Государственной пограничной службой, МВД Украины, Госпродпотребслужбы и Государственной таможенной службы Украины. Есть четкий план мероприятий между этими органами, что делать в случае зафиксированного случая заболевания в стране, — подчеркнул премьер, добавив, что Минздрав вместе со всеми другими медицинскими учреждениями полностью готовы обнаружить вирус на ранних стадиях и предоставить всю необходимую медицинскую помощь людям.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Японии зарегистрировали четвертый случай заражения человека коронавирусом. По данным Министерства здравоохранения страны, заболевшим является 40-летний турист из китайского Уханя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *