На Донбассе в среду погиб украинский военнослужащий, еще один ранен

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82-мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один ранен.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, присутствовала также снайперская активность.

Так, четыре обстрела по украинским позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

— рядом с Павлополем — из ручного противотанкового гранатомета;

— вблизи Талаковки — из крупнокалиберного пулемета, стрелкового оружия, а также снайперской винтовки;

— неподалеку Лебединского — из минометов калибра 82-мм боевики выпустили две мины, станкового противотанкового гранатомета — четыре выстрела, а также крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия;

— рядом с Водяным — из 82-мм миномета — четыре мины и крупнокалиберного пулемета.

Два обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":

— вблизи Майорска — из крупнокалиберного пулемета;

— в районе Шум — из автоматического станкового гранатомета.

С началом текущих суток российские оккупационные войска из стрелкового оружия открывали огонь по защитникам Опытного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Напомним, в среду, 22 января, на Донбассе вновь убили украинского военного. При этом уже с начала суток вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *