Число заболевших вирусом в Китае превысило 640, 18 умерших

Как сообщает в четверг, 23 января, агентство Reuters, ссылаясь на данные китайский властей, 80-летний мужчина почувствовал недомогание после того, как вернулся из города Ухань, где он навещал родственников, и обратился к врачам. 22 января, несмотря на все усилия медиков, он умер.

Напомним, в Китае разработали успешный метод для спасения заболевших от нового коронавируса пневмонии. Благодаря насыщению крови кислородом удалось спасти 53-летнего мужчину, который находится в критическом состоянии.

Кроме того, в Китае закрыли уже три города из-за распространения коронавируса нового типа. В городах Ечжоу и Хуанган прекратили работу общественного транспорта.

Как сообщает УРА-Информ, Всемирная организация здравоохранения заявляет, что коронавирус Китая, от которой страдают сотни людей, еще не привел к глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

Решение было принято после того, как китайские власти предприняли попытку заблокировать три города и отменили крупные мероприятия в Пекине, чтобы попытаться сдержать новый вирус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *