Украинцев предупредили о сильном ветре

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий.

В связи с чем специалисты призывают соблюдать основные рекомендации при сильном ветре:

— все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

— если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

— в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;

— избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Вместе с тем по данным пресс-службу Укравтодора, сегодня автомобильные дороги в большинстве областей Украины сухие, однако местами окутаны туманом, местами гололед, в двух областях небольшой снег.

Так, по состоянию на шетьч асов утра местами небольшой снег идет в Львовской и Донецкой областях, туман в Херсонской области, на остальной территории без существенных осадков. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, местами гололед в Запорожской, Донецкой и Херсонской областях

На перевальных участках дорог Львовской области, как указано, местами небольшой снег, на остальной без осадков. Состояние покрытия в основном сухое, на Вышковском перевале местами заснеженное.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 21 января погода существенно изменится. Во многих областях ожидается сильный порывистый ветер, который в ближайшие сутки принесет непогоду. В Украину также ворвутся осадки в виде мокрого снега и снега с дождем. Температура воздуха начнет опускаться. Дневная температура воздуха не превысит 1-3 градусов тепла. Ветер будет порывистым, до 12 метров на секунду. Днем порывы 15-20 метров на секунду.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий