На Донбассе вновь убили одного украинского военного, еще один получил ранение

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.

Как сообщает УРА-Информ, сылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, пять обстрелов по украинским позициям были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно:

— недалеко от населенного пункта Павлополь — из ручного противотанкового гранатомета; — возле Марьинки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

— в районе населенного пункта Опытное — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

— вблизи Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

— неподалеку — Новотроицкого — из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

— вблизи Травневого — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

— рядом с Луганским — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

— три раза недалеко от населенного пункта Орехово — из 120-мм минометов противник выпустил 17 мин и гранатометов различных систем.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, за минувшие сутки воскресенье, 19 января, незаконные российские вооруженные формирования 11 раз открывали огонь на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский военнослужащий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *