В Нацгвардии отрицают расширение возможностей подразделений НГУ

Важно сказать, что отсутствие права стать таким ведомством предусматривается для Нацгвардии в положениях законопроекта о разведке №2412-д, который получил одобрение парламента в первом чтении.

В то же время орган Нацгвардии является субъектом разведывательного сообщества, а подразделения разведки органов военного управления и воинских частей НГУ, в порядке, определённом законом, могут привлекаться к выполнению отдельных разведывательных задач.

Отметим, что такое заявление ведомство выпустило в связи с тем, что в последние дни на информационных Интернет-ресурсах появились неправдивые данные о расширении возможностей подразделений .

"Что касается версий о возможности произвола и неограниченного использования НГУ полномочий, которые предусмотрены для нее законопроектом 2412-д, сообщаем, что в соответствии с частью второй статьи 9 законопроекта ведомство не может осуществлять любые мероприятия, которые не касаются выполнения задач, определенных ЗУ "О Национальной гвардии", — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в МВД Украины рассказали, как будет обеспечивать порядок Нацгвардия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *