Идеальный отдых в Шарм-эль-Шейхе: топ идей для поездки

Мы собрали самую полезную информацию с туристических порталов, чтобы ваш отдых в Шарм-эль-Шейхе прошел безупречно.

Где остановиться

Универсальный комплекс для семейного, молодежного или активного отдыха — пятизвездочный Otium Hotel Amphoras Sharm. Этот резорт входит в топ продаж poehalisnami.by и других туристических порталов. Отель расположен на побережье, в 15 минутах езды от Наама-Бей. Гостиница предлагает гостям отдых на частном песчаном пляже или среди зеленых мини-садов, у 6 бассейнов с террасами и водными горками. Как и другие отели Шарм-эль-Шейха, резорт предоставляет сервис "Все включено". Отдыхающим предлагают развлечения для дневного и вечернего досуга, продуманы игровые занятия для детей.

Лучшие пляжи

Шарм — "коралловый" курорт Египта. Природные пляжи с кварцевой россыпью можно найти в бухте Шарм-эль-Майя. Побережье разделено на частные зоны, обслуживаемые отелями. Вход в воду плавный, кораллов возле берега нет. Шарм-эль-Майя — оптимальный вариант для тех, кто ищет туры в Шарм-эль-Шейх для каникул с детьми.

Что посмотреть

Большинство популярных достопримечательностей Шарма находятся вне пределов города. Туристы отправляются на экскурсии в пустыню, чтобы посреди ночи подняться на гору Синай и встретить там рассвет. Эта вершина имеет сакральное значение для христиан, мусульман и иудеев. Именно здесь, согласно тексту Ветхого Завета, Бог говорил с Моисеем и передал ему Десять заповедей. У подножья горы построен монастырь святой Екатерины. Расположена Синайская гора в 3 часах езды от Шарма. На вершину можно подняться по двум тропинкам. Короткая и крутая "Лестница Покаяния" состоит из 3750 ступеней. Длинный путь "Верблюжьей тропы" можно преодолеть верхом на одногорбых драмадерах.

Что и где купить

Путешественники редко бронируют путевки в Шарм-эль-Шейх специально ради шопинга, но без покупок с отдыха не возвращается никто. Тем более что Старый рынок на Мэйн-роуд — изюминка курорта. Здесь можно купить сувениры, специи, сезонные фрукты, сладости и шерстяные ковры. На шумном базаре царит колоритная восточная атмосфера. Начальная стоимость товара всегда завышена, и умение торговаться — жизненно необходимый навык для покупателя.

Где заняться дайвингом

Дайв-сайты Шарма входят в топ мирового дайвинга. Далеко за пределами Египта известен национальный парк Рас-Мохаммед, ставший первым подводным заповедником Египта. На территории природоохранной зоны можно полюбоваться красотой кораллов, глубинных пещер, ярких рифовых рыбок. Возле рифов плавают рыбы-клоуны, груперы, черепахи, наполеоны. Встречаются барракуды, угри и небольшие акулы.

Ночная жизнь Шарма

В центральной части курорта сосредоточены модные, дорогие дискотеки. Самая высокая цена отдыха в Шарм-эль-Шейхе ждет гостей в клубе "Тадж-Махал" в районе Хадаба. В заведении организовывают выступления диджеев из России, Европы, Америки. Огромная танцплощадка под открытым небом располагается посреди двухэтажной зоны для отдыха. На территории обустроен бассейн с подогревом, стоят фигуры слонов. На большом мониторе транслируют видеосеты и лайв с диджейского пульта. Наиболее "тусовочные" вечера в Тадж-Махале — среда и пятница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *