В 2019 году температура воды в океане достигла рекордного уровня

Как сообщает The Guardian, ссылаясь на данные профессора Джона Абрахама из американского Университета Святого Томаса в Миннесоте, последние пять лет являются рекордными относительно повышения температуры океана.

По его словам, потепление океанов приводит к более сильным штормам и нарушает круговорот воды, что означает больше наводнений, засух и лесных пожаров, а также повышение уровня моря.

Океаны — это именно то, что говорит вам о том, как быстро прогревается Земля. Мы обнаружили, что 2019 год был не только самым теплым годом за всю историю наблюдений, он продемонстрировал самый большой однолетний прирост за все десятилетие, — сказал Абрахам, добавив, что ученые ожидают к концу столетия повышение уровня моря составит около одного метра, что приведен к переселению около 150 миллионов человек по всему миру.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в декабре саммит ООН по климату призвал принять более серьезные обязательства в 2020 году. Делегации длительное время не могли договориться по итоговой декларации, в результате чего конференция была продлена почти на два дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *