Принцу Гарри дали переходный период перед сложением королевских обязанностей

Такое заявление в понедельник, 13 января, сделала королева Великобритании Елизаветы II. Как сказано на сайте Букингемского дворца, Гарри и Меган ясно заявили, что они не хотят полагаться на государственные средства в своей новой жизни.

Был согласован переходный период, в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время как в Канаде, так и Великобритании, — говорится в заявлении.

Вместе с тем, сколько продлится переходный период, не сообщается. В то же время королева подчеркнула, что у ее семьи "еще остаются дела", связанные с решением Гарри и Меган, но она попросила, чтобы все окончательные решения были приняты в ближайшие дни.

Несмотря на то, что мы бы предпочли, чтобы они продолжали в полной мере исполнять обязанности членов королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание быть более независимыми, как семья, и в то же время оставаться ценной частью и моей королевской семьи, — заявила Елизавета II.

Напомним, о своем решении принц Гарри и Меган объявили на прошлой неделе. Перед публичным заявлением они не консультировались с Букингемским дворцом. Во дворце новость восприняли "с ошеломлением", отмечали британские СМИ.

Как сообщал УРА-Информ, в понедельник Елизавета II провела встречу со своим внуком Гарри, герцогом Сассекским, для обсуждения его решения оставить часть монарших обязательств. Встреча состоялась в частной усадьбе Виндзоров — Сандрингемском дворце в восточной части Англии. На ней также присутствовал сын королевы и отец принца Гарри принц Уэльский Чарльз, а также его старший брат — принц Уильям, герцог Кембриджский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *