В среду в Украине без осадков и морозно

Ветер северо-восточный, в западных и северных областях юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В Киеве сегодня утром небо затянулось облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 3-5 градусов мороза. Дневная температура воздуха составит 0-2 градусов тепла.

На остальной территории морозы ночью будут от 4 до 8 градусов уже не только в западных областях, но и в других регионах.

В Крыму ночью будет также будет от минус 1 до минус 3. Днем температура воздуха повысится до 0-4. Осадки не прогнозируются, ожидается переменная облачность.

Народный прогноз погоды: 8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Бабьи каши. По каше и погоду предсказывали на ближайшее время: если каша в печи румянится — к снегу. Если до этого времени земля еще хорошо не промерзла, то летом соку не даст, то есть урожай будет не очень хорошим. Наблюдали в этот день за солнцем и за птицами: если около солнца появлялась светлая полоса, это предвещало снег. Если синица с утра пищит — быть морозу ночью, а если галки и вороны устроили непрекращающийся гвалт — быть снегопаду или метели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *