Христиане восточного обряда отмечают Рождество Христово

Время чтения: 42 Секунд

Этот день является официальным государственным праздником в Украине. С православным Рождеством Христовым связано много легенд.

Известно, что первыми новорожденному Сыну Божьему пришли поклониться пастухи. Затем волхвы принесли ему дары, среди которых были золото, ладан и смирна. Эти мудрецы давно ждали рождения Царя Мира, и Вифлеемская звезда указала им, где именно он появится на свет.

Православное Рождество Христово пышно празднуется в христианском мире. В этот день завершается сорокадневный Рождественский пост. За богатым праздничным столом традиционно собирается вся семья. А после православного Рождества Христова начинаются 12-дневные святки. Они сопровождаются народными гуляниями в честь рождения Сына Божьего. У славян издавна в эти дни водили вертеп, пели колядки и желали всем добра на весь год.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столице сегодня в связи с Рождеством изменят работу общественного транспорта и метрополитена. В частности, на Софийской и Контрактовой площадях Киева продлится Шествие звезарей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий