В Карпатах выпало более 60 сантиметров снега

По данным снеголавинных станций по состоянию на восемь часов утра высота снежного покрова местами составляет до 61 сантиметра.

Как сообщает на своей страничке в Facebook отдела гидропрогнозов Украинского гидрометцентра, в частности, на снеголавинном посту Пожижевская высота снежного покрова составляет от 10 до 61 сантиметра. При этом температура воздуха тут опустилась до 10,8 градусов ниже нуля.

При этом на станции Плай температура воздуха также достигает минус 10,3 градусов, а высота снежного покрова составляет 19-42 сантиметров. Снег свежий, пылеобразный, умеренно закреплен, — информирует Укргидрометцентр.

Кроме того, на снеголавинном посту Драгобрат температура воздуха составляет минус 11,7 градусов, а высота снежного покрова — 21 сантиметр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает местных жителей и туристов про опасность схода снежных лавин на западной Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечается в сообщении, опасность схода лавин есть в трех областях — Закарпатской, Черновицкой и Ивано-Франковской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *