В Норвегии зафиксировали температурный рекорд

Время чтения: 49 Секунд

Это рекордно высокий показатель и на 25 градусов выше, чем в среднем в этот месяц по стране. Как сообщает BBC, ссылаясь на слова мэра муниципалитета Раума Ивон Уолд, люди выходили на улицу в одних футболках и плавали в море вместо того, чтобы кататься на лыжах.

В то же время метеоролог BBC Питер Макеворд рассказал, что предыдущий январский максимум в Сундалсоре составил плюс 17,4 градусов. Он пояснил, что причина чрезвычайно высокой температуры в селе кроется в его расположении. Село находится на склоне, а потому часто подвергается воздействию фенов — сильных, порывистых, теплых и сухих местных ветров, дующих с гор в долины.

Это не впервые в Сундалсоре наблюдаются необычно теплые зимы для скандинавской страны. Село раньше устанавливало температурные рекорды декабря, когда столбики термометров поднимались до плюс 18,3 градусов и января — плюс 18,9 градусов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 2019 год в Киеве стал самым теплым за историю наблюдений. Среднегодовая температура поднялась до 10,6 градусов, что на 2,9 градусов превышает климатическую норму.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий