Синоптики рассказали какой погода будет в январе

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Такой прогноз сделал Укргидрометцентр. Так, по информации синоптиков, месячное количество осадков ожидается 21-60 мм, в горах Крыма до 124 мм, в западных областях несколько меньше, на остальной территории в пределах средних многолетних значений.

Средняя месячная температура воздуха января в Украине составляет 1-6 градусов мороза, в Карпатах, на востоке и северо-востоке страны местами 7-8 градусов мороза.

Вместе с тем абсолютный минимум температуры воздуха составляет 23-37 градусов мороза, в Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Сумской областях и в Карпатах местами 38-39 градусов мороза, в Черкасской и Луганской областях местами 40-42 градусов мороза, на побережье Крыма 13-22 градусов мороза. Абсолютный максимум — 7-14 градусов тепла, на Прикарпатье, в южных, Днепропетровской, Кировоградской областях до 15-18 градусов, в Крыму до 21 градуса тепла.

По данным Укргидрометцентра, среднее месячное количество осадков составляет 27-56 мм, в горных районах и на Закарпатье 57-155 мм. Наибольшая высота снежного покрова обычно наблюдается в третьей декаде января и составляет в среднем 8-15 см, на северо-востоке страны до 27 см, на юге страны снежный покров неустойчив.

В январе также вероятны сильный ветер, метели, налипание мокрого снега, во время оттепелей — туманы и гололед, — отмечают синоптики.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве в декабре 2019 года было установлено 9 температурных рекордов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий