В этом году празднование Нового года будет стоить немного меньше, чем в прошлом

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, опубликованного во вторник, 31 декабря. В то же время по данным исследования, 23% опрошенных ответили, что у них на новогодний стол денег нет.

Что касается подарков, то, как и в прошлом году, больше всего украинцы в Новом году хотели бы получить здоровье — 49%, мир в стране — 40%, согласие в семье, понимание близких — 29%, деньги — 24%, хорошую работу — 16%, успехи детей — 12%. А вообще не ждет никаких подарков в новом году только 1% населения.

Опрос фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова проведен с 13 по 18 декабря 2019 года среди 2017 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как свидетельствуют расчеты, сделанные Национальным научным центром "Институт аграрной экономики", стоимость новогоднего стола 2020 года для украинской семьи из четырех человек повысится по сравнению с прошлым годом на 5,6% и составит 1620,70 гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным опроса Социологической группы "Рейтинг", в 2019 году для 43% украинцев Новый год является любимым праздником рождественского цикла, для 40% респондентов — Рождество. Для 7% опрошенных самым любимым праздником является День Святого Николая, 3% — Старый Новый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *