ГБР задержало чиновника Госстройконтроля Лвовской области

Время чтения: 44 Секунд

Мужчина попался на взятке. Он был задержан прямо в помещении Центра предоставления административных услуг. Об этом сообщила пресс-служба ГБР на своей страничке в Facebook. Согласно версии следствия, он требовал от предпринимателя четыре тысячи долларов за решение вопроса относительно ввода в эксплуатацию нежилого помещения площадью 790 метров.

Подумав некоторое время, начальник отдела органа, который должен контролировать законность и соблюдение нормативов в сфере архитектуры и строительства, решил увеличить сумму взятки до 5500 долларов, с чем его и задержали, — говорится в сообщении.

Во время обыска в кабинете чиновника изъяли 12,3 тысяч долларов. Ему объявили о подозрении в вымогательств и получении неправомерного вознаграждения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 25 декабря следователи ГБР в Киеве разоблачили схему вымогательства 800 тысяч гривен чиновниками госпредприятия "Артемсоль" и сотрудниками правоохранительных органов. Взятки требовались за содействие в ускоренном и беспрепятственном перечислении денег за выполненные подрядные работы, заказчиком которых было государственное предприятие.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий