Госпитализированы 64 человека: врач рассказал о состоянии освобожденных пленных

По словам врача, на данный момент всех пациентов уже обследовали методом УЗИ, ЭКГ, также им сделали рентген легких. Замглавврача также отчитался об осмотре пациентов психологами и психотерапевтами. Также Строкань подчеркнул, что большинство людей будут оставаться в больнице в течение новогодних и рождественских праздников. 

Много из пленных нуждаются в стоматологической помощи. Кроме того, почти у всех есть в разной степени посттравматическое стрессовое расстройство и обострение хронических болезней.

"Тяжелых пациентов, критических нет… Есть гипертоническая болезнь у многих. Есть обострения мочекаменной болезни, есть хронические холециститы, панкреатиты, хронические обструктивные болезни легких. Но на данный момент в клинике нет ни одного человека, который бы нуждался в интенсивной терапии. . Есть несколько пациентов, которые будут нуждаться плановых оперативных вмешательство после дообследований", — рассказал врач.

Все госпитализированные в Феофании — гражданские лица.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на российском телеканале показали еще троих военнопленных украинцев, которые содержатся в колонии оккупированного Донецка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *