СБУ объявила подозрение городскому голове Коростышева

Как сообщила во вторник, 24 декабря, пресс-служба СБУ, правоохранители разоблачили председателя Коростышевской городского совета на служебной небрежности, которая привела к растрате средств городского бюджета, выделенных на строительство автомобильных дорог.

По данным следствия, он не обеспечил надлежащую проверку качества выполненных работ, которые выделялись на ремонт дорог. Такими действиями мэра бюджету города был нанесен ущерб на сумму свыше 800 тысяч гривен.

23 декабря 2019 года прокуратурой Житомирской области по сопровождению сотрудников Службы безопасности Украины должностному лицу объявлено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена Уголовным кодексов Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Обуховского городского совета, в том числе мэра города, в незаконном отчуждении земельного участка, который принадлежит коммунальной собственности, что нанесло государству убытков на свыше 4 млн гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *