В понедельник Украине пасмурная и дождливая погода, в Карпатах сильный снег

В западных областях пройдет значительный дождь, в Карпатах сильный мокрый снег, метели, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица,

На остальной территории — небольшой дождь. Ветер юго-восточный, в западных областях северо-западный, 7-12 метров на секунду, порывы 15-20 метров на секунду, на высокогорье Карпат 25-28 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 6-11 градусов тепла.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий дождь. Порывы ветра будут достигать 15-18 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 5-7 градусов тепла. Днем потеплеет до 9-11 градусов.

В западных областях ожидаются значительные дожди. В Карпатах сильный мокрый снег, метели, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов тепла. Днем будет от 3 до 8 теплых градусов.

На севере Украины небольшой дождь. Местами порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 6-11 градусов.

В центре страны в понедельник также небольшой дождь, ночью и утром местами туман, местами порывы ветра 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 4-10 теплых градусов. Днем потеплеет до 6-12 градусов.

На востоке Украины ночью небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов со знаком плюс. Днем будет от 4 до 10 теплых градусов.

На юге Украины ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 9-14 градусов.

В Крыму также сегодня небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 10-15 градусов.

Народный прогноз погоды: 23 декабря почитается память мучеников Мины, Ермогена и Евграфа. Если в этот день идет дождь, то в старину считали, что и вся весна будет такой же дождливой. Дальнейшую погоду определяли еще и с помощью лесного гостя — зайца: если зайцы приходили в сад, то зима обещала быть суровой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *