Погода на выходные: Украину накроют дожди

Так, в субботу, 21 декабря, в Украине будет малооблачно, ясная погода. Лишь во Львовской и Закарпатской областях днем ожидается дождь. Ветер южный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха в среднем составит около 9 градусов тепла.

В Киеве день будет облачным. Мелкий дождь начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться. Температура воздуха днем составит 7-9 градусов тепла. Ночью будет от 4 до 6 теплых градусов.

В западных областях дождь. Дневная температура воздуха составит 6-10 градусов со знаком плюс. Ночью будет от 1 до 5 градусов тепла.

На севере страны пасмурно но сухо. Днем потеплеет до 6-9 градусов. Ночью будет от 2 до 6 градусов тепла.

В центральных областях термометр днем покажет 7-10 градусов тепла. Ночная температура воздуха составит 1-5 градусов со знаком плюс.

На востоке Украины будет сухая, но обласная погода. Днем столбики термометров покажут от 3 до 7 теплах градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус 3 до 0 градусов.

На юге Украины в субботу сухая и теплая погода. Днем потеплеет до 9-13 градусов. Ночью будет от 2 до 7 теплых градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли Рукодельницей, поскольку девушки с этого дня приступали к шитью. Наши предки приметили, если деревья в инее на Патапия, будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях сучья. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

В воскресенье, 22 декабря, дожди ожидаются по всей территории Украины, местами сильные. Ветер с юга усилится до 7-12 метров на секунду.

В Киеве на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Утром будет идти мелкий дождь, который днем может усилиться, но до наступления вечера он должен прекратиться. Температура воздуха днем составит 7-9 градусов со знаком плюс. Ночная температура будет от 4 до 6 градусов тепла.

На западе также дождливо. Температура воздуха днем составит 6-10 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 2-5 градусов выше нуля.

На севере ожидается дождливая погода. Температура воздуха днем составит 7-9 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 4-6 градусов выше нуля.

На востоке страны в воскресенье пасмурно и дождливо. Температура воздуха днем составит 5-9 теплых градусов. Ночная температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 3 градусов.

В центральных областях температура воздуха днем составит 7-10 градусов со знаком плюс. Ночная температура будет от 3 до 6 градусов тепла.

На юге Украины температура воздуха днем поднимется до 10-13 градусмов выше нуля. Ночная температура будет от 3 до 6 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *