В пятницу в Украине ветрено и сухо

Температура воздуха днем составил 5-10 градусов тепла.

В Киеве сегодня пасмурно и сухо. Температура воздуха ночью будет около 0 градусов. Дневная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла.

На западе небо затянет облаками, местами ожидаются кратковременные ливни. Температура воздуха днем будет около 11 теплых градусов, ночью 5 градусов.

На севере облачно и сухо. Дневной будет максимум плюс 6 градусов. Ночная температура воздуха составит около 2 градусов тепла.

Восточным регионам обещают пасмурный день, в Запорожье пройдет дождь. Максимум дневной температуры плюс 10 градусов, ночью на термометрах будет около 3 градусов тепла.

В центральных областях небо затянет облаками, но осадков не прогнозируют. Воздух на протяжении дня прогреется до плюс 8 градусов, ночью термометры покажут около 3 градусов со знаком плюс.

На юге и в Крыму также облачно, небольшой ливень возможен в Симферополе. Температура воздуха днем поднимется до 13 градусов. Ночная температура воздуха будет около 6 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 20 декабря почитается память святителя Амвросия. В прежние времена этот день как бы подводил черту под праздники уходящего года, поэтому говорили: Амвросий праздники отбросил. Какая погода бывала в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило — метель в пути застанет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *