Нынешний День святого Николая имеет шанс стать самым теплым за последние 30 лет

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

Как сообщили в отделе климатологии Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, согласно историческим данным в этот день теплее всего было в 1989 году. Вместе с тем сегодняшний день может быть максимально ниже этой температуры, так как передавали только плюс 8.

А вообще, да, эти дни, вчерашний день, особенно, бьет температурные рекорды и превышение есть по всем параметрам, и среднесуточные и максимальные, — сообщила климатолог.

В обсерватории также отметили, что когда в прошлый раз была такая аномальная "зима как зима", а именно в конце 1989 года — в начале следующего года, уже 10 января — зима завершилась, и были только плюсовые температуры.

В отделе климатологии напомнили, что метеорологическая зима еще даже не наступила. Однако подобные температурные показатели указывают на глобальное потепление.

Климатологи также отметили, что в Киеве температура воздуха в декабре соответствует климатической норме для октября.

Среднесуточная температур 16 декабря составила плюс 6,6 градусов, что на 0,5 градусов выше предыдущего рекорда температуры воздуха, державшегося с 2017 года. По климатической норме такое значение соответствует температуре конца октября, — сообщает обсерватория.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Киев снова бьет температурные рекорды. Во вторник, 17 декабря, в Киеве был превышен рекорд максимальной температуры для этого дня. Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, вчера после полудня столбик максимального термометра поднялся до плюс 10,4 градусов, что на 1,7 градусов выше предыдущего максимального значения температуры для этого дня, зафиксированного в 1937 году.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий