Водителей предупредили о снеге и гололедице на дорогах

Вместе с тем проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, пробок не зафиксировано. Об этом сегодня утром сообщила пресс-служба "Укравтодора".

По данным компании, по состоянию на шесть часов утра на всей территории страны без осадков, только в Днепропетровской области местами небольшой снег. Покрытие на автодорогах государственного значения, где выпадали осадки — местами заснеженное и мокрое.

В Донецкой и Запорожской областях местами гололедица. В Сумской области — местами накат.

В связи с чем на период ухудшения погодных условий в компании призывают водителей при возможности воздержаться от поездок на собственных авто. Кроме того, владельцев призывают не парковать автомобили вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 4 декабря, погода в Украине будет без осадков, местами гололедица. На дорогах страны, кроме юга, местами ожидается гололедица. Ветер преимущественно западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *