Полиция задержала чиновника Тернопольской райадминистрации

Как сообщила пресс-службу полиции, руководитель чиновник требовал от гражданина взятку за утверждение строительных паспортов застройки земельного участка и декларации о начале выполнения строительных работ. Гражданин должен был передать чиновнику 4,2 тысячи долларов "вознаграждения".

Правоохранители задокументировали факт передачи и получения части взятки в 1,5 тысяч долларов, которые они изъяли в служебном кабинете чиновника.

Действия должностного лица подпадают под признаки уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 368 Уголовного кодекса Украины Получение взятки.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Служба безопасности Украины во вторник, 26 ноября, задержала главу комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета при Киевской городской государственной администрации. Чиновник попался на взятка. Как сообщила пресс-служба СБУ, задержанный требовал у местного предпринимателя десять тысяч долларов. За эту сумму он обещал коммерсанту псевдосодействие в оформлении разрешительных документов на земельный участок для парковки в Святошинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *