Из-за тумана в столице и области слабая видимость

Из-за непогоды на дорогах ограничена видимость. Об этом предупреждают синоптики и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, по данным ГосЧС по Киеве видимость на дорогах 200-500 метров, а это певый уровень опасности, желтый.

Такая же ситуация сложилась по Киевской области. В регионе также видимость 200-500 метров и объявлена опасность первого, желтого уровня.

В связи с чем специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане придерживаться следующих советов:

— снизить скорость движения;

— при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;

— держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;

— при остановке включить аварийную световую сигнализацию;

— избегать резких маневров на дороге.

В то же время синоптики предупреждают, что во время таких дискомфортных погодных условиях у людей могут наблюдаться резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли.

Так, в течение суток пятницы, а также большую часть суток 30 ноября погода может спровоцировать субкомфорт. Люди могут чувствовать умеренную теплонагрузку. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость, а также ухудшение самочувствия, снижение иммунитета.

Уже под вечер 30 ноября и в течение суток 1 декабря ожидаются дискомфортные погодные условия. Люди могут чувствовать резкие изменения эмоциональной активности, апатию, приступы головной боли, снижение работоспособности. Также такие условия могут провоцировать невнимательностью, отмечается быстрая утомляемость. Также погода может спровоцировать дискомфорт в первой половине дня 2 декабря.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в пятницу, 29 ноября, над территорией Украины будет господствовать теплый и влажный воздух, перемещающийся с юго-запада Европы. В этот день по всей Украине ожидаются дожди, ночью на Закарпатье и в Карпатах, днем в большинстве южных, центральных и в Сумской областях — значительные дожди. Лишь ночью в восточных областях — без существенных осадков. Ночью и утром на Левобережье страны местами туман. Ветер южный с переходом на Правобережье на западный, 7-12 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 3-8 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *