В США создали компьютер на случай апокалипсиса — ФОТО

Время чтения: 59 Секунд

Как отмечается, Дошер несколько лет назад создал раннюю версию аппарата на случай конца света, а теперь придал ему подходящий внешний вид.

"Новая версия устройства заключена в защищённый от воды корпус для камеры Pelican, а детали, используемые для фиксации различных компонентов, напечатаны на 3D-принтере", — говорится в сообщении.

Создатель уверяет, что его детище специально создано для апокалипсиса.

Кроме того, Raspberry Pi Recovery Kit имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, батарею, клавиатуру 5z6p Plaid и пятипортовый сетевой коммутатор Netgear.

Джей Дошер отдельное внимание уделил футляру, в котором хранится его устройство. Специальную картонную коробку он обклеил изнутри фольгой. Как заметил изобретатель, это "идеальный вариант для параноиков, которые беспокоятся об электромагнитных импульсах, способных вывести любую электронику из строя".

Raspberry Pi Recovery Kit относится к типу устройств, известных как "кибердеки", которые назвали в честь компьютеров из фантастического романа Уильяма Гибсона Нейромант.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что через 30 лет роботы отберут у людей 40 процентов рабочих мест по всему миру. Руководству больших корпораций стоит призадуматься над тем, чтобы не потерять сотрудников из-за стремительного процесса развития технологий, связанных с искусственным интеллектом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий