Site icon УРА-Информ

В четверг в Украине ожидаются дожди и туманы

На Закарпатье ожидается значительный дождь, а на остальной территории без существенных осадков.

На большей части территории страны ночью и утром туман. Ветер южный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

В Киеве сегодня облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Без осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-3 градусов. Дневная температура воздуха составил 1-3 градус тепла.

На западе Украины ночью дождь и мокрый снег, днем небольшой дождь. На Закарпатье днем дождь, ночью значительный дождь. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, на Закарпатье будет от 1 до 6 градусов со знаком плюс. днем потеплеет до 4-10 градусов, в Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях до 1-7 градусов.

На севере страны без существенных осадков, только днем в Житомирской области небольшой дождь, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

В центре Украины без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 3 градусов тепла до 4 градусов мороза. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

На востоке страны ночью мокрый снег и дождь, днем без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, только ночью в Запорожской области местами небольшой дождь с мокрым снегом, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 3 градусов тепла до 4 градусов мороза. Днем в Херсонской и Запорожской областях потеплеет до 2-9 градусов, в Одесской и Николаевской областях до 6-13 градусов.

В Крыму без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 8-13 градусов.

Народный прогноз погоды: 28 ноября почитается память исповедников Гурия, Самона и Авива. В народе этот день называли Гурьевым, и отмечали: Уж коли ляжет на Гурия снег, так лежать ему до половодья, то есть до весны. Еще говорили: Гурьян на пегой кобыле землю объезжает — стоит грязь и снег. Много снега в этот день предвещает урожайный год, а пасмурная погода — мокрый май.

Exit mobile version