Site icon УРА-Информ

В среду в Украине мокрый снег и дожди

В большинстве южных, центральных и восточных областей ожидается дождь, местами с мокрым снегом, в западной части ночью морось, местами туман, гололед. На остальной территории без осадков.

Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду, ночью в Приазовье местами порывы могут достигать 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем в среднем будет около 5 градусов тепла.

В Киеве сегодня небо будет ясным с самого утра, а к вечеру затянется облаками. Без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 1-3 градусов мороза. Днем будет 1-3 градусов тепла.

На западе Украины ночью местами небольшой дождь, днем без осадков, ночью и утром кое-где туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Днем потеплеет до 2-9 градусов.

На севере страны в среду без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-7 градусов, в Житомирской области до 0-5 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов.

В центре Украины облачно, ночью без осадков, утром и днем местами дождь, ночью и утром кое-где туман. Температура воздуха ночью будет от 0 до минус 6 градусов, Днем будет от 0 до плюс 6 градусов, в Винницкой области потеплеет до 2-7 градусов.

На востоке страны ночью без осадков, утром и днем дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-7 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

На юге Украины облачно, дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Днем потеплеет до 3-9 градусов, в Запорожской области до 2-7 градусов.

В Крыму сегодня также дождь. Температура воздуха ночью составит 1-6 теплых градусов. Днем потеплеет до 6-11 градусов.

Народный прогноз погоды: 27 ноября отмечается день апостола Филиппа. Погода этого дня во многом определяла будущий урожай: иней на Филиппа — к урожаю овса, дождь — пшеницы. Если в этот день случается облачное небо или выпадет снег — к ненастному маю; иней на деревьях — к морозам, туман — к оттепели, а если ночью был иней, днем снег не выпадет. Прислушивались и к пернатым «соседям»: На Филиппа ворона каркнет — к оттепели.

Exit mobile version