Суд по делу Гандзюк снизил залог Мангеру

Об после заседания суда сообщил его адвокат Дмитрий Ильченко. По его словам, Защита иницировала уменьшение суммы залога в связи с переквалификацией подозрения Мангеру и максимально возможной санкцией наказания.

Только что суд удовлетворил ходатайство защиты и снизил залог до 1 152 600 гривен. Оставшиеся 1 350 тысяч гривен залога будут возвращены адвокатам в автоматическом режиме, — пояснил адвокат добавив, что раньше Мангеру грозило пожизненное, а по новому подозрению — 10 лет лишения свободы, соответственно должен был быть изменен уровень суммы залога.

При этом Ильченко подчеркнул, что дело против главы Херсонского облсовета приостановлено на время розыска еще одного фигуранта — криминального авторитета Алексея Левина.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, начальник Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар заявил, что СБУ устанавливает возможную причастность полицейских к содействию в выезде за границу организатора нападения на Екатерину Гандзюк Алексея Левина. Также говорится о том, что кроме председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера были и другие заказчики преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *