Свечу памяти жертв Голодомора зажгут 73% украинцев — ФОТО

Время чтения: 55 Секунд

По официальным данным ведомства известно, что в этом году количество тех, кто намерен зажечь свечу, несколько возросла.

Инициатива зажечь свечу памяти находит большую поддержку на Западе и в Центре (87% и 74% соответственно). В то же время на юге (68%) и Востоке (54%) тоже значительная часть опрошенных отметили, что примут участие в этой акции.

По данным социологов, инициатива зажечь свечу памяти чаще находит отклик среди старших опрошенных, чем среди младших. Также несколько чаще говорили о намерении принять участие в этой акции те, кто не жалеет о распаде СССР. Соответственно те кто намерены почтить в этот день всех невинно погибших имеет абсолютное большинство из тех, кто признает Голодомор 1932-33 гг. геноцидом. Несмотря на это, даже треть из тех, кто не поддерживает этот тезис, также отметили свои планы зажечь свечу памяти.

Отметим, что опрос проходил 29 октября — 4 ноября 2019 среди 3000 респондентов по всей территории Украины за исключением оккупированных Россией территорий. Ошибка репрезентативности исследования-не более 1,8%.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Украина поминает жертв Голодомора. Каждую третью субботу ноября Украина вспоминает жертв Голодомора 1932-1933 годов и политических репрессий.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий