В ОБСЕ зафиксировали стрельбу в районе Петровского — ФОТО

По словам представителей ОБСЕ, указанные нарушения были зафиксированы 20 ноября, примерно в двух километрах к северу от Петровского.

Сообщается, что в этот момент команда СММ слышала 3 серии выстрелов крупнокалиберного пулемета в 2-3 км к юго-юго-западу. Как прокомментировали ситуацию ВС Украины, это наверняка была попытка провокации со стороны вражеских формирований, которые хотели обвинить Украину в обстрелах и дискредитировать ее в глаза мирового сообщества. 

В штабе ООС уже провели эксперимент, указывая, что при проекции карты местности станет очевидным, что огонь открывался с оккупированной территории возле или в пределах участка разведения. 

"Подразделения ВС Украины, согласно условиям разведения, с вероятного места нарушения режима прекращения огня, вести обстрелы физически не могут", — говорится в сообщении.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", за сутки четвертого октября, организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *