Погода на выходных: в Украине потеплеет до 16 градусов

Время чтения: 1 Мин. , 36 Секунд

Температура воздуха поднимется до 16 градусов.

В субботу, 16 ноября, в Киеве весь день будет облачным, однако осадков синоптики не обещают. Днем столбики термометров покажут от 9 до 11 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 2-4 градуса тепла.

На востоке страны днем ожидается от 8 до 10 градусов выше нуля. Ночная температура воздуха составит 0-4 градуса тепла.

В западных областях днем столбики термометров покажут 12-14 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 6-8 градуса тепла.

В южной части Украины днем потеплеет до 12-14 градусов. Ночная температура воздуха составит 6-8 градуса тепла.

На севере страны днем столбик термометров покажут от 9 до 11 теплых градусов. Ночная температура воздуха будет колебаться от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза.

Народный прогноз погоды: 16 ноября почитается память святого Акепсима, Иосифа пресвитера и Аифала диакона. В прежние времена приметили, что с этого дня начинался ледостав. Если листопад к этому времени полностью закончится, надо ожидать крутой зимы. У рыбаков была своя примета: если на Акепсима первая рыба сорвётся с крючка, то улов будет неважным

В воскресенье, 17 ноября, на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Без осадков. Температура воздуха днем составит 8-10 теплых градусов. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 3 градусов.

На западе ожидаются солнечная погода с прояснениями. Днем потеплеет до 15 градусов. Ночью будет от 4 до 6 градусов тепла.

В восточных областях днем потеплеет до 4-11 градусов. Ночная температура воздуха будет от 0 до 3 градусов тепла.

В южной части страны днем будет от 10 до 13 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 2-7 градусов тепла.

Народный прогноз: В этот день почитается память преподобного Иоанникия Великого. В этот день опасаясь нечистой силы, люди старались никуда из дому не выходить. Наши предки приметили, если 17 ноября снега надует, то в следующем году хлеба прибудет. Также обращали внимание на уток: если их много оставалось зимовать, зима ожидалась теплой.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий