В Украине в пятницу немного похолодает

Над Италией сформировался мощный циклон с сильными ливнями и даже снегом в горах. Однако он будет уравновешивать антициклон, который заглянул в Украину — у нас будет сухая погода и периодично туманы.

На западе Украины, возможно, выпадет немного небольшой дождь, однако также — ничего существенного. Ветер остается юго-восточным, но уже стихнет, только на востоке еще задержатся отдельные штормовые порывы 7-12 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 10-14 градусов тепла.

В Киеве сегодня облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Вместе с тем осадков не предвидится. Температура воздуха ночью будет низкой, около 3 градусов тепла. Днем будет от 8 до 10 градусов.

На западе Украины местами небольшой дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов, во Львовской области 3-8 градусов. Дневная температура воздуха составит 6-11 градусов со знаком плюс.

На севере страны в пятницу без существенных осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов тепла, в Черниговской и Сумской областях 0-5 градусов. Днем будет от 5 до 10 градусов со знаком плюс.

В центре Украины без существенных осадков, в Полтавской и Днепропетровской областях местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов тепла. Днем будет от 5 до 10 градусов со знаком плюс.

На востоке Украины сухая и прохладная погода. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов, в Донецкой области 0-5 градусов. Днем потеплеет до 6-11 градусов.

На юге страны сегодня также сухо и еще тепло. Порывы, кроме Одесской области, могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла. Днем потеплеет на 9-16 градусов тепла, в Одесской области 13-18 градусов.

В Крыму без осадков и тепло. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 5-10 теплых градусов. Днем потеплеет до 13-18 градусов.

Народный прогноз погоды: 15 ноября отмечается день памяти святых Акиндина и Пигасия. В народе говорили: Акиндин разжигает овин, Пегасий солнце гасит — световой день становился все короче. Если на Акиндина небо заплачет, то следом за дождем и зима придет. А если в этот день низкий туман, то зима мягкой будет. С этого дня и до 20 ноября происходит устойчивое промерзание почвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *