Для встречи в нормандском формате сняты все препятствия, — Олифер

Разведение сил и средств в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская стало последним шагом в этом направлении. Об этом на своей страничке в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарки Олифер.

По ее словам, проведение встречи лидеров стран "нормандской четверки" в ближайшее время ускорит решение всех актуальных вопросов по урегулированию конфликта", — отметила Олифер.

Она также напомнила, что сегодня состоялсь видеоконференция гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, однако не состоялось заседание подгруппы по техническим причинам.

Поскольку сегодня в Минске по техническим причинам не состоялось заседание гуманитарной подгруппы, украинская сторона настаивала на проведении завтра, 13 ноября, видеоконференции этой подгруппы, — отметила Олифер.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, представитель страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма не считает "формулу Штайнмайера" — формулой мира. По мнению Кучмы, для реализации мира на Донбассе необходима помощь иностранных лидеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *