В Петровском проходит разведение войск, детали по данным ООС — ФОТО

Время чтения: 56 Секунд

По официальным данным штаба, разведение войск началось в 12:20 после того, как стороны сообщили друг друга о готовности к началу процесса. Также готовность сторон была подтверждена представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Отмечается, что о готовности стороны сообщали друг друга с помощью различных видов ракет.

"12:00-12:01 — белый сигнал ракеты с обеих сторон, подтвердил готовнисть.12:10 — повторный сигнал зеленой ракетой НЗФ РФ. 12:15 — повторный сигнал зеленой ракетой с украинской стороны. 12:20 — практическое разведения сил и средств начато", — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что во время разведения с участка выведут 42 военнослужащих Вооруженных сил, 3 боевые бронированные машины и 48 единиц стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил отойдут на 1 км и займут новые позиции.

"Процесс отвода верифицируется представителями СММ ОБСЕ и нашими военнослужащими с СЦКК. Он реализуется в рамках, достигнутых в предыдущие годы договоренностей в Минске", — отметили в штабе.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в штабе ООС готовы к разведению сил в Петровском. По состоянию на на 11:00 украинская сторона готова начать практический этап разведения сил и средств. За процессом наблюдает мониторинговая миссия ОБСЕ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий