Погода на выходные: в Украине тепло и почти без дождей

Время чтения: 2 Мин. , 15 Секунд

Так, в субботу, 9 ноября, на всей территории Украины переменная облачность без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 метров на секунду.

В Киеве пасмурное утро сменится ясным днем и безоблачным вечером. Ночью возможе мелкий дождь, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без осадков. Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла. Ночью будет от 9 до 11 теплых градусов.

На западе Украины возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем поднимется до 18 градусов тепла. Ночью будет от 6 до 8 теплых градусов.

В северных областях сухо и тепло. Днем воздух прогреется до 16 градсов. Ночная температура воздуха составит 6-10 градусов тепла.

В центре Украины в субботу ожидается сухая и теплая погода. Днем воздух прогреется до 17-20 градусов. Ночью будет от 8 до 10 теплых градусов.

В восточных областях также осадков синоптики не обещают. Днем воздух прогреется до 14-17 градусов. Ночью будет от 5 до 8 теплых градусов.

На юге страны сухая и теплая погода. Столбик термометра днем может подняться до плюс 21 днем, а ночью опустится до 10-14 градусов, но со знаком плюс.

Народный прогноз погоды: 9 ноября отмечается день памяти преподобного Нестора Летописца Печерского. С этого времени начинает по ночам замерзать вода. В старину говорили: Сядет осень на бугор, обоймет колени — упадет в ее подол последний лист осенний». Наши предки приметили, если у зайца шерсть побелела — зима близко.

В воскресенье, 10 ноября, на большей территории Украины сохранится переменная облачность. Лишь в западном регионе ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха немного опустится. Ветер юго-восточный 7-12 метров на секунду.

В Киеве снова будет теплая погода. С утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Без осадков. Дневная температура воздуха составит 15-17 градусов тепла. Ночью будет от 9 до 11 тепрых градусов.

Немного похолодает на западе. Тут же ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха днем составит 12-15 градусов тепла. Ночью будет от 6 до 8 теплых градусов.

На севере сухо и дентло. Днем будет около 16 градусов тепла. Ночная температура воздуха составит 6-10 градусов тепла.

В центральных областях ожидается сухая и теплая погода. Днем воздух прогреется до 15-17 градусов. Ночью будет от 8 до 10 теплых градусов.

В восточных областях также осадков синоптики не обещают. Днем воздух прогреется до 12-15 градусов. Ночью будет от 5 до 8 теплых градусов.

На юге страны сухая и теплая погода. Столбик термометра днем может подняться до плюс 18 днем, а ночью опустится до 8-14 градусов, но со знаком плюс.

 

Народный прогноз погоды: 10 ноября почитается память святой Параскевы Пятницы. В этот день начинали мять, трепать и готовить лен для пряжи. Погоду в этот день предсказывали, как ни странно, комары: если 10 ноября их ещё можно было увидеть, то зима обещала быть мягкой.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий