В пятницу Украину зальют дожди, ночью местами сильно похолодает

Также ночью и утром на Правобережье ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 9-14 градусов тепла.

В Киеве сегодня облачная погода продержится весь день. Вечером ожидается дождь, однако днем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов тепла. Днем будет от 11 до 13 градусов со знаком плюс.

На западе Украины облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 3-9 теплых градусов. Днем потеплеет до 9-15 градусов.

На севере страны в пятницу ночью дождь, днем без осадков, ночью и утром туман. Ночная температура воздуха составит 4-9 градусов тепла. Днем будет от 9 до 14 теплых градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, днем без осадков, ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха составит 4-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 12-17 градусов.

На востоке страны сегодня без осадков, только ночью в Харьковской области небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 8-13 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

На юге Украины сухо и тепло. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 8-13 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

В Крыму сегодня также сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью составит 9-14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святого Димитрия Солунского. Если на Дмитрия тепло, то и всей зиме быть с мокрыми теплинами. Если "Дмитрий на снегу — весна будет поздняя". Хорошая же погода в этот день предвещала раннюю весну. А если на Дмитрия была багряная заря, стоило ожидать ветра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *