В МОН сообщили о прекращении аттестации вузов

Время чтения: 52 Секунд

По словам главы МОН Анны Новосад, приостановление аттестации вызвано недостаточным количеством экспертов в комиссии по аттестации. Сейчас нужно время, чтобы набрать людей для качественной проверки вузов.

 Министр отметила, что университеты смогут пройти аттестацию и получить средства на базовое финансирование науки к началу 2020-го. При этом сумма средств увеличиться со 100 млн до 400 млн гривен.

"Нацсовет поддержала предложение МОН, рекомендовав отложить аттестацию и осуществить дополнительный набор украинских и зарубежных экспертов из числа ученых, которые имеют весомый научный потенциал и большой опыт проведения экспертизы", — сообщили в МОН.

Новосад также отметила, что МОН намерен предложить правительству перераспределить предусмотренные на 2019 год 100 млн гривен на дофинансирование пилотного проекта по созданию центров коллективного пользования научным оборудованием в вузах.

Известно, что сейчас уже открыто 14 таких центров в разных городах Украины.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве на взятке попался врач онкологического диспансера. В Киеве во вторник, 5 ноября, задержали врача онкологического диспансера. Медик попался во время получения двух тысяч долларов за справку-направление на получение группы инвалидности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий